蕪湖居 #3851679 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851679
物業編號: WUHUDAIE (代理提供)

紅磡 蕪湖居 [代理盤]
中層 (3-16/28樓) D室
紅磡市中心,有匙罕有開放式齊傢俬電器,免費五星會所,歡迎學生及白领麗人

步行到何文田地鐵,多條巴士線,免費五星會所

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
莊士
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#167
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $12,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
322 平方呎
呎租: @39.8 元
實用面積
224 平方呎
呎租: @57.1 元
地區屋苑
蕪湖居
九龍 紅磡
座數及單位: 蕪湖居 中層 (3-16/28樓) D室
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蕪湖街111號
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田滙景花園廣場第三層24號舖
公司牌照號碼: C-091880-A000
售盤: 11 租盤: 6
喜來運地產有限公司

放盤聯絡人

梁慧嫻 Daisy Wh Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-215793
廣東話    普通話    英文

蕪湖居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-26
市場成交
露台
工作平台
實227呎
租 $12,000 元
@ $53
-
2024-06-28
市場成交
露台
連工作平台
實224呎
租 $12,000 元
@ $54
-
2023-08-15
市場成交
實246呎
租 $13,000 元
@ $53
-
2023-07-12
市場成交
連露台
連工作平台
實246呎
租 $12,900 元
@ $52
-
2023-07-07
市場成交
實245呎
租 $11,500 元
@ $47
-
2023-06-10
市場成交
實224呎
租 $12,300 元
@ $55
-
2023-01-21
市場成交
連露台
連工作平台
實241呎
租 $11,000 元
@ $46
-
2022-12-13
市場成交
連露台
連工作平台
實241呎
租 $11,000 元
@ $46
-
2021-12-25
市場成交
實246呎
租 $12,300 元
@ $50
-
2021-12-23
市場成交
實224呎
租 $12,000 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。