瑧蓺 #3851012 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851012
物業編號: F5203158 (代理提供)

西營盤 瑧蓺 [代理盤]
低層 (6-17/33樓)
【SUNproperty 和鑫地產 】大量筍盤 半新樓 約睇樓

和鑫地產 位於西邊街
鄰近藝里坊,瑧蓺
預約睇樓方便
【微信WECHAT : t554 08280 】
真實盤源
歡迎致電查詢
專營 西營盤 香港大學 半新樓
買賣及租務服務
24小時 熱線
專營1,2手樓盤 買賣 租賃

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#99
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $15,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
203 平方呎
呎租: @77.8 元
地區屋苑
瑧蓺
香港島 西營盤
座數及單位: 瑧蓺 低層 (6-17/33樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
西源里1號
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西營盤皇后大道西353號4號舖
公司牌照號碼: C-073912
售盤: 8 租盤: 26
和鑫地產

放盤聯絡人

劉偉文 Mr Lau  

代理個人牌照號碼: E-398255

瑧蓺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實462呎
租 $31,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實462呎
租 $30,800 元
@ $67
-
2026-03-18
市場成交
露台
實222呎
租 $17,500 元
@ $79
-
2025-11-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實347呎
租 $27,500 元
@ $79
-
2025-09-01
市場成交
露台
實216呎
租 $17,300 元
@ $80
-
2025-08-27
市場成交
露台
實216呎
租 $17,000 元
@ $79
-
2025-08-13
市場成交
露台
實221呎
租 $17,000 元
@ $77
-
2025-08-10
市場成交
露台
實222呎
租 $15,500 元
@ $70
-
2025-07-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實347呎
租 $22,000 元
@ $63
-
2025-06-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實462呎
租 $28,300 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。