吉喆 #3850792 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850792
物業編號: 9689911 (代理提供)

堅尼地城 吉喆 [代理盤]
中層 (20-30/30樓) D室
罕有放盤 大開放式海景

罕有放盤, 新樓未住過, 豪華靚裝, 海景, 開揚, 包電器, 罕有放盤, 交通便利, 間隔四正, 新樓會所, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
上海商業銀行
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#147
焗爐
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $24,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
297 平方呎
呎租: @82.5 元
地區屋苑
吉喆
香港島 堅尼地城
座數及單位: 吉喆 中層 (20-30/30樓) D室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
吉席街33號
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城(卑路乍灣)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西環堅尼地城 吉席街30號順興大廈 地下B舖( 近招商永隆銀行)
公司牌照號碼: C-053129
售盤: 5 租盤: 3

放盤聯絡人

曾志恒 Jimmy Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-334394

吉喆 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實385呎
租 $27,000 元
@ $70
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $25,000 元
@ $68
-
2026-04-01
市場成交
1房
實385呎
租 $29,500 元
@ $77
-
2026-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實382呎
租 $27,000 元
@ $71
-
2026-03-15
市場成交
2房
實524呎
租 $35,000 元
@ $67
-
2026-03-08
市場成交
2房
露台
實524呎
租 $35,000 元
@ $67
-
2026-03-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $26,000 元
@ $70
-
2026-02-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $32,500 元
@ $88
-
2026-02-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實370呎
租 $24,000 元
@ $65
-
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實382呎
租 $29,500 元
@ $77
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。