弦岸 #3850535 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850535
物業編號: H105255331 (代理提供)

鴨脷洲 弦岸 [代理盤]
低層 (5-16/28樓) A室
有海景一房筍盤,即租即住,把握良機

全新Aruna 一房海景單位,交通便利,步行3分鐘直達利東站 ,附近多食店。

住宅
單幢式大廈
莊士
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#37
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $19,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
317 平方呎
呎租: @59.9 元
地區屋苑
弦岸
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 弦岸 低層 (5-16/28樓) A室
新屋苑
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
平瀾街8號
鴨脷洲徑, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
利東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃竹坑香葉道2號one island south 9/F 01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 6 租盤: 10
香港置業

放盤聯絡人

鄧國安 Tang Kwok On Pius   卡片

代理個人牌照號碼: S-710549
廣東話    普通話    英文

徐慧意 Daisy Tsui   卡片

代理個人牌照號碼: E-470799

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

廣東話    普通話    英文

弦岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
市場成交
1房
實272呎
租 $16,000 元
@ $59
-
2026-04-01
市場成交
1房
實292呎
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-02-08
市場成交
實205呎
租 $12,800 元
@ $62
-
2025-11-26
市場成交
1房
實272呎
租 $16,000 元
@ $59
-
2025-10-15
市場成交
實206呎
租 $13,600 元
@ $66
-
2025-10-01
市場成交
1房
實274呎
租 $15,500 元
@ $57
-
2025-09-01
市場成交
1房
實292呎
租 $17,500 元
@ $60
-
2025-05-01
市場成交
實205呎
租 $12,800 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。