根德閣 #3850394 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850394
物業編號: 007019 (代理提供)

九龍塘 根德閣 [代理盤]
5座 中層
根德閣~3房1套2廳1工人房連車位,41校網.WeChat :JCKC6847

根德閣(Kent Court)是位於九龍傳統豪宅地段的低密度住宅屋苑,坐落於九龍塘與何文田交界的界限街 131-139 號,由新鴻基地產發展,於 1980 年至 1985 年間落成入伙。屋苑以實用率高、環境清幽以及坐擁頂級名校網而聞名。
頂級名校網優勢(核心賣點)
根德閣最受中產及富裕家庭追捧的 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#178
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $39,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,199 平方呎
呎租: @33.2 元
實用面積
1,037 平方呎
呎租: @38.4 元
地區屋苑
根德閣
九龍 九龍塘
座數及單位: 5座 中層
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
界限街139號
喇沙小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
喇沙小學, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 專營九龍城,九龍塘,何文田樓盤租售。地址:九龍城 賈炳達道113號恆勝樓17號地舖, 微信號:JCKC6847, 精通:廣東話,英文,普通話
公司牌照號碼: C-067348-A000
售盤: 30 租盤: 11
世紀21傲群地產

放盤聯絡人

張小姐 Ms Chang   卡片

代理個人牌照號碼: E-272193

根德閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
市場成交
3房
實1,232呎
租 $49,300 元
@ $40
-
2025-03-10
市場成交
4房
實1,465呎
租 $45,000 元
@ $31
-
2024-09-22
市場成交
4房
實1,394呎
租 $50,000 元
@ $36
-
2024-08-10
市場成交
3房
實882呎
租 $31,000 元
@ $35
-
2024-06-18
市場成交
3房
實882呎
租 $36,000 元
@ $41
-
2024-06-01
市場成交
3房
實1,037呎
租 $35,000 元
@ $34
-
2024-01-15
市場成交
3房
實882呎
租 $30,000 元
@ $34
-
2023-11-07
市場成交
3房
實1,138呎
租 $34,500 元
@ $30
-
根德閣 | 4座 中層 B室
2023-10-15
市場成交
3房
連車位
實1,394呎
租 $50,000 元
@ $36
-
2023-10-01
市場成交
3房
實882呎
租 $36,000 元
@ $41
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。