縉城峰 #3850386 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850386
物業編號: 20260515LIC8 (代理提供)

西營盤 縉城峰 [代理盤]
2座 高層 (38-50/50樓)
平租!縉城峰3房$38K,大量縉城峰,翰林峰,曉譽南里,藝里坊明德山臻藝尚瓏臻璈

大量半新樓租售盤,不可盡錄
大量半新樓租售盤,不可盡錄!
明德山,翰林峰,曉譽,藝里坊,南里1號,8號IK,尚嶺,P63,K38,臻藝,臻璈,西邊街15號,浚峯,高逸華軒,泓都,寶翠園,帝后華庭,Manhattan Avenue, 荷李活華庭等等。。。
縉城峰 3房(2房+工人房)
尚有大量租售盤, ...

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#215
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $38,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
751 平方呎
呎租: @50.6 元
實用面積
554 平方呎
呎租: @68.6 元
地區屋苑
縉城峰
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 高層 (38-50/50樓)
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
第一街8號
正街( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西363號地下15A舖
公司牌照號碼: E-099946-B000
售盤: 22 租盤: 17

放盤聯絡人

關風 Windy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-491035
廣東話    普通話    英文

縉城峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
縉城峰 | 2座 低層 C室
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實764呎
租 $44,000 元
@ $58
-
2026-04-16
市場成交
2房
實554呎
租 $37,500 元
@ $68
-
2026-04-15
市場成交
1房
實374呎
租 $26,000 元
@ $70
-
2026-04-10
市場成交
2房
實559呎
租 $37,000 元
@ $66
-
縉城峰 | 2座 低層 C室
2026-03-08
市場成交
3房
露台
工作平台
實764呎
租 $42,000 元
@ $55
-
2026-03-01
市場成交
1房
實374呎
租 $23,000 元
@ $61
-
2026-02-19
市場成交
2房
實552呎
租 $38,000 元
@ $69
-
2026-02-16
市場成交
2房
實559呎
租 $37,000 元
@ $66
-
縉城峰 | 1座 中層 B室
2026-02-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實559呎
租 $34,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市場成交
3房
實763呎
租 $47,000 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。