維景灣畔 #3850033 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850033
物業編號: M251959476 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
2座 中層 (12-22/53樓)
海景!海景【向南!中層二房】有匙

了解更多詳情,請電May Chen : 九零三六四三二八

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#52
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $21,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
676 平方呎
呎租: @32.2 元
實用面積
504 平方呎
呎租: @43.3 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 2座 中層 (12-22/53樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳維景灣畔三期D2地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 20 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

陳燕美 May Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-613677
廣東話    普通話    英文

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實517呎
租 $20,800 元
@ $40
-
2026-05-15
市場成交
3房
實663呎
租 $26,500 元
@ $40
-
2026-05-15
市場成交
2房
實503呎
租 $20,800 元
@ $41
-
2026-05-12
市場成交
2房
實498呎
租 $20,000 元
@ $40
-
2026-05-11
市場成交
3房
實795呎
租 $32,000 元
@ $40
-
2026-05-10
市場成交
2房
實484呎
租 $21,500 元
@ $44
-
2026-05-09
市場成交
1房
實399呎
租 $17,500 元
@ $44
-
2026-05-08
市場成交
1房
實399呎
租 $17,500 元
@ $44
-
2026-05-08
市場成交
2房
實484呎
租 $19,000 元
@ $39
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
租 $20,500 元
@ $41
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。