豪廷峰 #3849664 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849664
物業編號: 584310 (代理提供)

北角 豪廷峰 [代理盤]
1座 中層 (18-28/50樓)
靚裝2房 會所泳池 近鐵

靚裝2房 會所泳池 近鐵
****世紀21北山地產尚有大量北角半山、天后、北角、大坑、炮台山、精選樓盤, 租/買均可, 歡迎查詢 Tel: ****

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#123
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $31,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
765 平方呎
呎租: @41.6 元
實用面積
569 平方呎
呎租: @55.9 元
地區屋苑
豪廷峰
香港島 北角
座數及單位: 1座 中層 (18-28/50樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
炮台山道28號
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金文泰中學, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
公司牌照號碼: C-037789
售盤: 14 租盤: 11

放盤聯絡人

嚴先生 Billy Yim (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: E-010866

梁小姐 Suky Leung

代理個人牌照號碼: E-274073

嚴生 Billy Yim

代理個人牌照號碼: E-010866

豪廷峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪廷峰 | 2座 高層 B室
2026-04-15
市場成交
實783呎
租 $40,888 元
@ $52
-
豪廷峰 | 1座 中層 A室
2026-03-08
市場成交
2房
實580呎
租 $29,500 元
@ $51
-
豪廷峰 | 1座 低層 A室
2026-02-26
市場成交
2房
實580呎
租 $28,000 元
@ $48
-
豪廷峰 | 1座 高層 B室
2026-02-23
市場成交
實860呎
租 $16,500 元
@ $19
-
豪廷峰 | 1座 高層 B室
2026-02-23
市場成交
實860呎
租 $31,500 元
@ $37
-
豪廷峰 | 2座 高層 B室
2026-01-15
市場成交
實783呎
租 $42,000 元
@ $54
-
豪廷峰 | 2座 中層 C室
2025-09-24
市場成交
實860呎
租 $46,800 元
@ $54
-
豪廷峰 | 2座 低層 B室
2025-08-28
市場成交
3房
實792呎
租 $42,000 元
@ $53
-
2025-08-15
市場成交
2房
實569呎
租 $27,500 元
@ $48
-
2025-08-10
市場成交
3房
實794呎
租 $36,998 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。