豪廷峰 #3849664 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849664
物业编号: 584310 (代理提供)

北角 豪廷峰 [代理盘]
1座 中层 (18-28/50楼)
靓装2房 会所泳池 近铁

靓装2房 会所泳池 近铁
****世纪21北山地产尚有大量北角半山、天后、北角、大坑、炮台山、精选楼盘, 租/买均可, 欢迎查询 Tel: ****

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#134
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $31,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
765 平方尺
尺租: @41.6 元
实用面积
569 平方尺
尺租: @55.9 元
地区屋苑
豪廷峰
香港岛 北角
座数及单位: 1座 中层 (18-28/50楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
炮台山道28号
圣彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
金文泰中学, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后天后庙道14号宝明阁地下D店铺
公司牌照号码: C-037789
售盘: 14 租盘: 12

放盘联络人

严先生 Billy Yim (24小时热线)

代理个人牌照号码: E-010866

梁小姐 Suky Leung

代理个人牌照号码: E-274073

严生 Billy Yim

代理个人牌照号码: E-010866

豪廷峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
豪廷峰 | 2座 高层 B室
2026-04-15
市场成交
实783尺
租 $40,888 元
@ $52
-
豪廷峰 | 1座 中层 A室
2026-03-08
市场成交
2房
实580尺
租 $29,500 元
@ $51
-
豪廷峰 | 1座 低层 A室
2026-02-26
市场成交
2房
实580尺
租 $28,000 元
@ $48
-
豪廷峰 | 1座 高层 B室
2026-02-23
市场成交
实860尺
租 $16,500 元
@ $19
-
豪廷峰 | 1座 高层 B室
2026-02-23
市场成交
实860尺
租 $31,500 元
@ $37
-
豪廷峰 | 2座 高层 B室
2026-01-15
市场成交
实783尺
租 $42,000 元
@ $54
-
豪廷峰 | 2座 中层 C室
2025-09-24
市场成交
实860尺
租 $46,800 元
@ $54
-
豪廷峰 | 2座 低层 B室
2025-08-28
市场成交
3房
实792尺
租 $42,000 元
@ $53
-
2025-08-15
市场成交
2房
实569尺
租 $27,500 元
@ $48
-
2025-08-10
市场成交
3房
实794尺
租 $36,998 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。