The Unit Soho #3849149 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849149
物業編號: 108BG%3 (代理提供)

中環 The Unit Soho [代理盤]
The Unit Soho 高層 (17-27/27樓)
【VR/價單】 半山 / 新樓 / 可配傢電 / 靚景

獨家VR影片及單位圖則能讓您安坐在家中,也可了解每間房間的呎寸。
 
尚有其他單位(高層、中層、兩房、一房、連傢電)選擇,可安排一次過參觀,歡迎查詢問價。

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#93
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $19,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
351 平方呎
呎租: @54.1 元
實用面積
241 平方呎
呎租: @78.8 元
地區屋苑
The Unit Soho
香港島 中環
座數及單位: The Unit Soho 高層 (17-27/27樓)
新屋苑
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
奧卑利街28號
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大館, 荷李活道( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $24,000 元
實用面積
263 平方呎 @91
每月租金
租 $27,000 元
實用面積
339 平方呎 @80

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 63 租盤: 173
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文

The Unit Soho 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-09
市場成交
露台
實386呎
租 $35,500 元
@ $92
-
2024-11-15
市場成交
--
租 $28,000 元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。