物业编号: 108BG%3 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $19,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
351 平方尺
尺租: @54.1 元
|
| 实用面积 |
241 平方尺
尺租: @78.8 元
|
| 地区屋苑 |
The Unit Soho
香港岛 中环
座数及单位: The Unit Soho 高层 (17-27/27楼)
新屋苑
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
奥卑利街28号
|
|
孙中山纪念馆( 巴士站 )
2分钟 步行
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
2分钟 步行
大馆, 荷李活道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 每月租金 |
租 $24,000 元
|
| 实用面积 |
263 平方尺 @91
|
| 每月租金 |
租 $27,000 元
|
| 实用面积 |
339 平方尺 @80
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
The Unit Soho
|
The Unit Soho 低层 A室
2026-02-09 市场成交 露台 |
实386尺 |
租
$35,500 元
@
$92
|
- |
|
The Unit Soho
|
The Unit Soho 低层 B室
2024-11-15 市场成交 |
-- |
租
$28,000 元
|
- |