泉薈 #3848878 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848878
物業編號: CQU893 (代理提供)

洪水橋 泉薈 [代理盤]
第1座 中層 (2-12/12樓) E室
【主區大行】【罕有放盤】【即睇即租】

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線:梁生

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#125
有景觀
可養貓狗
單位特色
望開揚景
有露台
有會所
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
652 平方呎
呎租: @21.2 元
實用面積
504 平方呎
呎租: @27.4 元
地區屋苑
泉薈
新界 洪水橋
座數及單位: 第1座 中層 (2-12/12樓) E室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
洪水橋洪元路88號
洪元路洪福邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
洪水橋(洪福邨)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪天路洪福邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗洪水橋洪安里1號滙都D11舖中原地產代理有限公司
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

梁樂賢 Philip Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-355738
廣東話    普通話    英文

泉薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
市場成交
2房
實477呎
租 $13,500 元
@ $28
-
2026-01-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實496呎
租 $13,500 元
@ $27
-
2025-12-05
市場成交
2房
實522呎
租 $13,000 元
@ $25
-
2025-07-10
市場成交
2房
實526呎
租 $13,300 元
@ $25
-
2025-07-01
市場成交
3房
實693呎
租 $15,000 元
@ $22
-
2025-05-15
市場成交
4房
實1,133呎
租 $32,000 元
@ $28
-
2024-12-10
市場成交
3房
實943呎
租 $24,000 元
@ $25
-
2024-09-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實563呎
租 $13,600 元
@ $24
-
2024-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實745呎
租 $16,000 元
@ $21
-
2024-04-01
市場成交
2房
實511呎
租 $13,000 元
@ $25
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。