德輔道西224-226號 #3848849 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848849
物業編號: 3799 (代理提供)

西營盤 德輔道西224-226號 [代理盤]
高層
向南 2房 傢電齊 約睇 可以6月中起租

近香港大學,實用高,高樓底,傢電齊,平租, 只求好租客, 交通便利, 設施齊備, 實用率高

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#421
儲物櫃
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
307 平方呎
呎租: @48.2 元
地區屋苑
德輔道西224-226號
香港島 西營盤
座數及單位: 德輔道西224-226號 高層
屋苑樓齡: 60 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西224-226號
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍積存街32號地下A舖
公司牌照號碼: C-028483
售盤: 6 租盤: 8

放盤聯絡人

李先生 Keith Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-232693

德輔道西224-226號 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。