AVA128 #3848778 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848778
物業編號: 2026515AVA (代理提供)

西營盤 AVA128 [代理盤]
中層 (6-17/29樓)
學生可6月起租【歡迎港大學生】西營盤 AVA128基本傢俱開放式➠開揚景觀

近西營盤地鐵站
●→ 開放式 + 小揚台
●→ 1 浴室
●→ 開揚景觀
●→ 3-5 分鐘到 西營盤 地鐵站
●→ 適合上班族 中/上環上班
●→ 名牌校網: 香港區11號校網
匙盤 歡迎預約睇樓 看房 謝謝
如有興趣 歡迎致電查詢: Cecilia +852
(WhatsApp Me or ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
HOQUEEN
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#212
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $13,300 元
租金已包
差餉地租、管理費 / 水電
實用面積
177 平方呎
呎租: @75.1 元
面積資料未核實
地區屋苑
AVA128
香港島 西營盤
座數及單位: AVA128 中層 (6-17/29樓)
屋苑樓齡: 10 年
起租日期
2026-06-01
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西124-128號
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環皇后大道西2-12號聯發商業中心7樓706室
公司牌照號碼: C-020545
售盤: 1 租盤: 21
置業亞洲

放盤聯絡人

孫小姐 Cecilia

代理個人牌照號碼: E-316751

AVA128 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-13
市場成交
實296呎
租 $18,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市場成交
實296呎
租 $16,000 元
@ $54
-
2023-08-20
市場成交
實296呎
租 $14,500 元
@ $49
-
2023-08-01
市場成交
連露台
連工作平台
實227呎
租 $13,491 元
@ $59
-
2022-12-31
市場成交
連露台
連工作平台
實227呎
租 $14,000 元
@ $62
-
2022-09-01
市場成交
實178呎
租 $13,000 元
@ $73
-
2022-08-28
市場成交
實296呎
租 $15,000 元
@ $51
-
2022-08-01
市場成交
實296呎
租 $13,500 元
@ $46
-
2022-07-06
市場成交
實227呎
租 $13,000 元
@ $57
-
2022-04-01
市場成交
實227呎
租 $12,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。