嘉峯匯 #3848748 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848748
物業編號: M250522666 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
1A座 高層 (30-40/40樓) B室
2房開陽景 35樓 採光100分 啓德新區新樓 舒適環境 單位整潔企理

樓盤位於香港新開發大都會氣息新區啓德。綠化寬敝,人車分流,工能區分。本樓盤位於啟德地鐵站A出口步行2分鐘,十分便捷。
Martin 鄭在此推介罕有嘉峯匯35樓,前無樓景,向寬敞內園,全屋採光極好 小家庭單身貴族合適,單位整潔保養好,親臨參觀,包你心動。
好業主揾好租客 有緣人再平些
好租客快揾我,M ...

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#100
包全屋家電
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $25,500 元
實用面積
443 平方呎
呎租: @57.6 元
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 1A座 高層 (30-40/40樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 67 租盤: 39
美聯物業

放盤聯絡人

鄭浩田 Chang Ho Tin   卡片

代理個人牌照號碼: S638393
廣東話    普通話    英文

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
1房
實287呎
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-05-15
市場成交
1房
實294呎
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-05-12
市場成交
1房
實325呎
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實459呎
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
2房
實461呎
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
1房
實325呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市場成交
露台
實294呎
租 $16,500 元
@ $56
-
2026-05-06
市場成交
2房
露台
實515呎
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-05-03
市場成交
2房
露台
實443呎
租 $24,000 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。