好運中心 #3848696 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848696
物業編號: T022413 (代理提供)

沙田 好運中心 [代理盤]
D2座 ( 桂林閣 ) 高層 (13-22/22樓)
獨家實盤--接受養寵物-有匙即睇-鄰近鐵路站

筍價出售, 蝕讓, 價錢可議, 開揚園景, 近港鐵站, 內園景, 開揚園景, 街景, 山園雙景, 有裝修, 大型商場, 中心旺地, 中央園景, 巴士總站, 旺中帶靜, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善, 連綿山景

住宅
私人屋苑
村屋
單幢式大廈
華懋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#120
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
望市景
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $17,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
440 平方呎
呎租: @38.6 元
實用面積
348 平方呎
呎租: @48.9 元
地區屋苑
好運中心
新界 沙田
座數及單位: D2座 ( 桂林閣 ) 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西北
起租日期
2026-05-18
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街1-15號
好運中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
公司牌照號碼: C-085619
售盤: 129 租盤: 6
中聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

蔡先生

代理個人牌照號碼: S-522571
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
1房
實348呎
租 $16,300 元
@ $47
-
2026-04-23
市場成交
2房
實334呎
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-22
市場成交
2房
實334呎
租 $17,000 元
@ $51
-
2026-04-16
市場成交
1房
實326呎
租 $16,000 元
@ $49
-
2026-04-13
市場成交
2房
實443呎
租 $17,380 元
@ $39
-
2026-04-05
市場成交
1房
實334呎
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市場成交
2房
實443呎
租 $17,300 元
@ $39
-
2026-04-01
市場成交
1房
實348呎
租 $16,000 元
@ $46
-
2026-03-26
市場成交
2房
實348呎
租 $17,000 元
@ $49
-
2026-03-23
市場成交
1房
實334呎
租 $16,500 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。