東港城 #3848672 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848672
物業編號: M251979344 (代理提供)

坑口 東港城 [代理盤]
2座 中層 (16-26/47樓) E室
東港城3房尋學生租客

東港城的3房單位,專供學生,8月底起租。位於坑口地鐵站附近,交通方便,周邊很多商場街市食肆,購物方便。去科大20min左右,方便快捷。

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#68
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
790 平方呎
呎租: @32.9 元
實用面積
619 平方呎
呎租: @42
地區屋苑
東港城
新界 坑口
座數及單位: 2座 中層 (16-26/47樓) E室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
重華路8號
重華路( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
3分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 19
美聯物業

放盤聯絡人

陳慧敏 Amy   卡片

代理個人牌照號碼: S-700466
廣東話    普通話    英文

東港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
2房
實463呎
租 $18,800 元
@ $41
-
2026-04-30
市場成交
2房
實466呎
租 $17,500 元
@ $38
-
2026-04-25
市場成交
2房
實524呎
租 $21,200 元
@ $40
-
2026-04-17
市場成交
2房
實466呎
租 $17,900 元
@ $38
-
東港城 | 3座 中層 F室
2026-04-02
市場成交
2房
實466呎
租 $18,000 元
@ $39
-
2026-04-01
市場成交
2房
實524呎
租 $19,800 元
@ $38
-
2026-03-18
市場成交
2房
實466呎
租 $18,500 元
@ $40
-
2026-02-09
市場成交
實524呎
租 $21,000 元
@ $40
-
東港城 | 1座 中層 E室
2026-01-26
市場成交
3房
實619呎
租 $27,500 元
@ $44
-
東港城 | 2座 中層 F室
2026-01-24
市場成交
2房
實463呎
租 $18,000 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。