利晴灣23 #3848294 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848294
物業編號: SA452419 (代理提供)

旺角 利晴灣23 [代理盤]
利.晴灣23 低層 (3-13/28樓)
***5年半新會所樓! 房大廳大有露台! 歡迎查詢約睇!***

*歡迎致電或 Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街 383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街 323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號大成樓地下 1C2號舖

住宅
私人屋苑
洋樓
有利
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#133
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
313 平方呎
呎租: @57.5 元
地區屋苑
利晴灣23
九龍 旺角
座數及單位: 利.晴灣23 低層 (3-13/28樓)
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
杉樹街23號及橡樹街87號
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 148 租盤: 89

放盤聯絡人

龔生 Mark Kung   卡片

代理個人牌照號碼: S-221398
廣東話    普通話    英文

何詠茵 Kola Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E-460170
廣東話    普通話    英文

陳文達 Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-443200

林生 Biu Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-627271
廣東話    普通話    英文

利晴灣23 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實466呎
租 $22,500 元
@ $48
-
2026-04-22
市場成交
工作平台
實277呎
租 $14,500 元
@ $52
-
2025-09-26
市場成交
1房
露台
實282呎
租 $15,000 元
@ $53
-
2025-09-17
市場成交
1房
實282呎
租 $15,500 元
@ $55
-
2025-09-16
市場成交
1房
實326呎
租 $16,800 元
@ $52
-
2025-09-13
市場成交
1房
露台
實282呎
租 $15,800 元
@ $56
-
2025-08-01
市場成交
1房
實282呎
租 $15,300 元
@ $54
-
2025-07-20
市場成交
1房
實283呎
租 $15,000 元
@ $53
-
2025-07-10
市場成交
1房
實282呎
租 $15,400 元
@ $55
-
2025-06-08
市場成交
1房
實326呎
租 $17,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。