擎天半島 #3848183 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848183
物業編號: CZ78205768 (代理提供)

九龍站 擎天半島 [代理盤]
5座 中層 (43-55/69樓)
擎天半島 真盤源 最平三房

豪宅景, 平租, 只求好租客, 開揚園景, 近港鐵站, 交通便利, 廳大房大 查詢請盡快與我聯絡WeChat微帳號 : cliffkclai

住宅
私人屋苑
九龍倉
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#47
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
998 平方呎
呎租: @45.1 元
實用面積
755 平方呎
呎租: @59.6 元
地區屋苑
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 5座 中層 (43-55/69樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
起租日期
可隨時起租
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $50,000 元
21樓海景房
建築面積
1,125 平方呎 @44
實用面積
853 平方呎 @59

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 83 租盤: 52
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黎健聰 Lai Kin Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-712867
廣東話    普通話    英文

擎天半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
4房
實1,296呎
租 $81,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市場成交
3房
實853呎
租 $43,000 元
@ $50
-
2026-05-14
市場成交
3房
實883呎
租 $50,000 元
@ $57
-
2026-05-12
市場成交
2房
實633呎
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市場成交
3房
實847呎
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市場成交
2房
實625呎
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市場成交
3房
實748呎
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-24
市場成交
3房
實748呎
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-04-23
市場成交
3房
實1,058呎
租 $58,000 元
@ $55
-
2026-04-18
市場成交
3房
實748呎
租 $43,300 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。