澄天 #3847630 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847630
物業編號: H195083423 (代理提供)

香港仔 澄天 [代理盤]
中層 (16-26/26樓) C室
《Krystal 5月南區租盤》西南海景2房.四正實用

**** SouthSky *****
香港仔半新樓露台2房單位
住戶可享用健身房和場在內的優質配套設施。
公寓地理位置優越,交通便利,可輕鬆前往中環和南區,同時週邊名校林立。
四通八達的社區的住戶而言,這裡無疑是理想之選。

住宅
私人屋苑
英皇
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#91
有露台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $22,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
400 平方呎
呎租: @56.3 元
地區屋苑
澄天
香港島 香港仔
座數及單位: 澄天 中層 (16-26/26樓) C室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔舊大街80號
漁暉道, 香港仔大道( 巴士站 )
1分鐘 步行
漁暉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
漁暉苑日暉閣, 漁光道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 33
香港置業

放盤聯絡人

香翠珊 Krystal Heung 卡片

代理個人牌照號碼: S-678688
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-06
市場成交
1房
實287呎
租 $16,000 元
@ $56
-
2025-10-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $20,800 元
@ $52
-
2025-10-15
市場成交
1房
實291呎
租 $15,300 元
@ $53
-
2025-10-08
市場成交
2房
實398呎
租 $22,000 元
@ $55
-
2025-10-04
市場成交
1房
實291呎
租 $17,500 元
@ $60
-
2025-09-18
市場成交
1房
實323呎
租 $18,500 元
@ $57
-
2025-08-25
市場成交
1房
實291呎
租 $15,800 元
@ $54
-
2025-08-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $21,500 元
@ $54
-
2025-08-20
市場成交
1房
實291呎
租 $15,500 元
@ $53
-
2025-08-15
市場成交
1房
實291呎
租 $15,300 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。