澄天 #3847630 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847630
物业编号: H195083423 (代理提供)

香港仔 澄天 [代理盘]
中层 (16-26/26楼) C室
《Krystal 5月南区租盘》西南海景2房.四正实用

**** SouthSky *****
香港仔半新楼露台2房单位
住户可享用健身房和场在内的优质配套设施。
公寓地理位置优越,交通便利,可轻松前往中环和南区,同时周边名校林立。
四通八达的社区的住户而言,这里无疑是理想之选。

住宅
私人屋苑
英皇
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#100
有露台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $22,500 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
400 平方尺
尺租: @56.3 元
地区屋苑
澄天
香港岛 香港仔
座数及单位: 澄天 中层 (16-26/26楼) C室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
香港仔旧大街80号
渔晖道, 香港仔大道( 巴士站 )
1分钟 步行
渔晖道( 巴士站 )
1分钟 步行
渔晖苑日晖阁, 渔光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 17 租盘: 33
香港置业

放盘联络人

香翠珊 Krystal Heung 卡片

代理个人牌照号码: S-678688
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-06
市场成交
1房
实287尺
租 $16,000 元
@ $56
-
2025-10-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实400尺
租 $20,800 元
@ $52
-
2025-10-15
市场成交
1房
实291尺
租 $15,300 元
@ $53
-
2025-10-08
市场成交
2房
实398尺
租 $22,000 元
@ $55
-
2025-10-04
市场成交
1房
实291尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2025-09-18
市场成交
1房
实323尺
租 $18,500 元
@ $57
-
2025-08-25
市场成交
1房
实291尺
租 $15,800 元
@ $54
-
2025-08-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实400尺
租 $21,500 元
@ $54
-
2025-08-20
市场成交
1房
实291尺
租 $15,500 元
@ $53
-
2025-08-15
市场成交
1房
实291尺
租 $15,300 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。