柏匯 #3847555 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847555
物業編號: C52628 (代理提供)

西灣河 柏匯 [代理盤]
低層 (6-16/32樓) F室
獨家代理-柏匯開放式單位, 高樓底, 開揚景, 交通方便

高樓底, 開揚景, 交通方便

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#132
有露台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $14,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
211 平方呎
呎租: @68.7 元
地區屋苑
柏匯
香港島 西灣河
座數及單位: 柏匯 低層 (6-16/32樓) F室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
成安街33號
東欣苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
東欣苑, 耀興道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太寧街, 惠亨街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

中原測量師行有限公司

公司地址: 北角
公司牌照號碼: C-002184

放盤聯絡人

董秀琼 Tung

代理個人牌照號碼: E-371004

邱斌嫦 Yau

代理個人牌照號碼: S-301813

柏匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
市場成交
露台
實211呎
租 $14,500 元
@ $69
-
2025-11-01
市場成交
露台
實211呎
租 $15,000 元
@ $71
-
2025-09-28
市場成交
露台
實209呎
租 $14,300 元
@ $68
-
2025-08-09
市場成交
1房
露台
實328呎
租 $16,000 元
@ $49
-
2025-08-09
市場成交
露台
實210呎
租 $13,300 元
@ $63
-
2025-07-18
市場成交
露台
實209呎
租 $12,500 元
@ $60
-
2025-07-08
市場成交
平台
露台
實187呎
租 $13,000 元
@ $70
-
2025-06-21
市場成交
露台
實209呎
租 $14,000 元
@ $67
-
2025-05-13
市場成交
露台
實210呎
租 $13,000 元
@ $62
-
2025-02-22
市場成交
露台
實211呎
租 $13,500 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。