Finnie #3847472 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847472
物業編號: 685428 (代理提供)

鰂魚涌 Finnie [代理盤]
中層 (15-25/29樓)
兩房,海景,靚裝,有匙,露台,會所,1分鐘到地鐵和太古坊,大量獨家筍盤

四正好用

住宅
單幢式大廈
宏安
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#161
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $24,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
361 平方呎
呎租: @67.3 元
地區屋苑
Finnie
香港島 鰂魚涌
座數及單位: Finnie 中層 (15-25/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
芬尼街9號
北角官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號舖
公司牌照號碼: C-027899
售盤: 70 租盤: 64
長城物業有限公司

放盤聯絡人

李艷香 Candy Lee

代理個人牌照號碼: S-221898

Finnie 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實364呎
租 $22,000 元
@ $60
-
2026-05-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實245呎
租 $17,000 元
@ $69
-
2026-05-12
市場成交
2房
實364呎
租 $24,500 元
@ $67
-
2026-05-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實245呎
租 $16,500 元
@ $67
-
2026-05-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實245呎
租 $16,000 元
@ $65
-
2026-05-05
市場成交
2房
實364呎
租 $22,500 元
@ $62
-
2026-05-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實270呎
租 $17,200 元
@ $64
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實361呎
租 $23,800 元
@ $66
-
2026-04-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實364呎
租 $23,500 元
@ $65
-
2026-04-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實270呎
租 $17,000 元
@ $63
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。