百麗花園 #3847435 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847435
物業編號: 066865 (代理提供)

西半山 百麗花園 [代理盤]
低層 (5-14/37樓)
【地段好到業主都唔捨得賣,只係來放租】蘭桂坊SOHO之巔,豪華裝修一房一廳

歡迎致電查詢:6 8 1 1 8 1 8 8
WhatsApp / WeChat : Deeson
住在港島「中半山」的百麗花園(Bel Mount
Garden),一個很大的特點就是能在繁華與寧靜間取得絕佳平衡—它既坐擁中環核心地段的便利,又有遠離喧囂的靜謐氛圍。樓盤放盤量極少,向來是市場上的稀有 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#102
衣櫃
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
780 平方呎
呎租: @35.9 元
實用面積
511 平方呎
呎租: @54.8 元
地區屋苑
百麗花園
香港島 西半山
座數及單位: 百麗花園 低層 (5-14/37樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
亞畢諾道15號
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲咸街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 1 租盤: 43

放盤聯絡人

李金盛 Lie Kam Shing   卡片

代理個人牌照號碼: S710515

吳海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理個人牌照號碼: E-478552

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S-679025
廣東話    普通話    英文

百麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-30
市場成交
2房
露台
實511呎
租 $28,000 元
@ $55
-
2024-04-04
市場成交
2房
實511呎
租 $28,500 元
@ $56
-
2023-11-10
市場成交
2房
實511呎
租 $26,000 元
@ $51
-
2023-08-10
市場成交
實511呎
租 $26,000 元
@ $51
-
2023-02-12
市場成交
2房
實511呎
租 $27,000 元
@ $53
-
2022-04-08
市場成交
2房
實511呎
租 $25,000 元
@ $49
-
2021-08-17
市場成交
2房
實511呎
租 $22,000 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。