百丽花园 #3847435 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847435
物业编号: 066865 (代理提供)

西半山 百丽花园 [代理盘]
低层 (5-14/37楼)
【地段好到业主都唔舍得卖,只系来放租】兰桂坊SOHO之巅,豪华装修一房一厅

欢迎致电查询:6 8 1 1 8 1 8 8
WhatsApp / WeChat : Deeson
住在港岛「中半山」的百丽花园(Bel Mount
Garden),一个很大的特点就是能在繁华与宁静间取得绝佳平衡—它既坐拥中环核心地段的便利,又有远离喧嚣的静谧氛围。楼盘放盘量极少,向来是市场上的稀有 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#103
衣柜
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
780 平方尺
尺租: @35.9 元
实用面积
511 平方尺
尺租: @54.8 元
地区屋苑
百丽花园
香港岛 西半山
座数及单位: 百丽花园 低层 (5-14/37楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
亚毕诺道15号
明爱中心, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
明爱中心( 巴士站 )
1分钟 步行
云咸街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 1 租盘: 43

放盘联络人

李金盛 Lie Kam Shing   卡片

代理个人牌照号码: S710515

吴海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理个人牌照号码: E-478552

陈定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理个人牌照号码: S-679025
广东话    普通话    英文

百丽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-07-30
市场成交
2房
露台
实511尺
租 $28,000 元
@ $55
-
2024-04-04
市场成交
2房
实511尺
租 $28,500 元
@ $56
-
2023-11-10
市场成交
2房
实511尺
租 $26,000 元
@ $51
-
2023-08-10
市场成交
实511尺
租 $26,000 元
@ $51
-
2023-02-12
市场成交
2房
实511尺
租 $27,000 元
@ $53
-
2022-04-08
市场成交
2房
实511尺
租 $25,000 元
@ $49
-
2021-08-17
市场成交
2房
实511尺
租 $22,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。