豪廷峰 #3846559 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846559
物業編號: CM7839794 (代理提供)

北角 豪廷峰 [代理盤]
1座 中層 (18-28/50樓) D室
新鴻基會所樓皇,景觀開揚,間隔四正,寧靜

廳大房大,實用2房,雅緻裝修

住宅
私人屋苑
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#187
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $32,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
765 平方呎
呎租: @41.8 元
實用面積
569 平方呎
呎租: @56.2 元
地區屋苑
豪廷峰
香港島 北角
座數及單位: 1座 中層 (18-28/50樓) D室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
炮台山道28號
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金文泰中學, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道250號北角城中心1樓107號舖及地下21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 10 租盤: 5
利嘉閣地產

放盤聯絡人

李敏紅 Sandy   卡片

代理個人牌照號碼: S-339751
廣東話    普通話    英文

豪廷峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪廷峰 | 2座 高層 B室
2026-04-15
市場成交
實783呎
租 $40,888 元
@ $52
-
豪廷峰 | 1座 中層 A室
2026-03-08
市場成交
2房
實580呎
租 $29,500 元
@ $51
-
豪廷峰 | 1座 低層 A室
2026-02-26
市場成交
2房
實580呎
租 $28,000 元
@ $48
-
豪廷峰 | 1座 高層 B室
2026-02-23
市場成交
實860呎
租 $16,500 元
@ $19
-
豪廷峰 | 1座 高層 B室
2026-02-23
市場成交
實860呎
租 $31,500 元
@ $37
-
豪廷峰 | 2座 高層 B室
2026-01-15
市場成交
實783呎
租 $42,000 元
@ $54
-
豪廷峰 | 2座 中層 C室
2025-09-24
市場成交
實860呎
租 $46,800 元
@ $54
-
豪廷峰 | 2座 低層 B室
2025-08-28
市場成交
3房
實792呎
租 $42,000 元
@ $53
-
2025-08-15
市場成交
2房
實569呎
租 $27,500 元
@ $48
-
2025-08-10
市場成交
3房
實794呎
租 $36,998 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。