港島南岸 #3846557 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846557
物業編號: H105122254 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第1座 (1A) 高層 (28-38/38樓) C室
Blue coast最大三房!唯一有露台!高層三房靓海景!太平山景!罕有放盤!

Blue coast
擁有專屬升降機🛗直達商場
78步步行到地鐵
第一批收樓單位
全新單位一手享受
位處港島南區傳統豪宅地段
黃竹坑站51萬呎southside商場配套

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#137
望山景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $68,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,006 平方呎
呎租: @67.6 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第1座 (1A) 高層 (28-38/38樓) C室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 30
香港置業

放盤聯絡人

朱姣妮 Jenny Chu 卡片

代理個人牌照號碼: S692036
廣東話    普通話    英文

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。