瀚然 #3846261 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846261
物業編號: 289471 (代理提供)

西半山 瀚然 [代理盤]
低層 (2-12/51樓) C室
瀚然

開揚園景, 連露台, 高實用率

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#139
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $57,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
911 平方呎
呎租: @62.6 元
地區屋苑
瀚然
香港島 西半山
座數及單位: 瀚然 低層 (2-12/51樓) C室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西摩道33號
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
1分鐘 步行
樓梯街, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 1 租盤: 41

放盤聯絡人

許依萍 Hui Yee Ping

代理個人牌照號碼: S-710473

瀚然 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-05
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,311呎
租 $64,950 元
@ $50
-
瀚然 | 瀚然 A室
2026-01-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,311呎
租 $68,000 元
@ $52
-
2025-10-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實910呎
租 $57,000 元
@ $63
-
2025-09-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實918呎
租 $65,000 元
@ $71
-
2025-08-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實970呎
租 $58,000 元
@ $60
-
2025-07-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實980呎
租 $69,000 元
@ $70
-
2025-07-10
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實918呎
租 $64,526 元
@ $70
-
2025-07-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實910呎
租 $58,000 元
@ $64
-
2025-03-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實980呎
租 $63,000 元
@ $64
-
2025-03-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,309呎
租 $75,000 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。