昇薈 #3846063 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846063
物業編號: T031992 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
7座 中層 (17-27/39樓)
**東涌物業CANDY**溫馨豪裝 免執入住 筍租超值 有匙即約!!!

東涌物業大量優質租盤賣盤!
●屋苑設大型會所,多項設施,泳池、網球場、健身室、兒童遊樂場等等
●自家商場, 食肆生活所需,應有盡有
●免費屋苑村巴直達地鐵站出入站口
●有蓋行人天橋連接東薈城、港鐵站出入口,直達鄰近街市
●僅10分鐘車程直達香港國際機場。交通四通八達,多條巴士線出市區
●東涌往反中環 ...

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#95
有裝修
連傢俬
豪華裝修
包全屋傢俬
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
669 平方呎
呎租: @32.9 元
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 7座 中層 (17-27/39樓)
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場平台2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 28 租盤: 30

放盤聯絡人

盛健雯 Ms Shing

代理個人牌照號碼: S-033646

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實483呎
租 $17,000 元
@ $35
-
2026-05-06
市場成交
1房
實445呎
租 $16,500 元
@ $37
-
2026-05-01
市場成交
1房
工作平台
實445呎
租 $16,200 元
@ $36
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實741呎
租 $20,500 元
@ $28
-
2026-05-01
市場成交
2房
實670呎
租 $20,000 元
@ $30
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實671呎
租 $22,000 元
@ $33
-
2026-04-28
市場成交
3房
實1,035呎
租 $30,000 元
@ $29
-
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實591呎
租 $17,500 元
@ $30
-
2026-04-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,034呎
租 $29,000 元
@ $28
-
2026-04-23
市場成交
3房
實1,033呎
租 $30,500 元
@ $30
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。