嘉峯匯 #3845380 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845380
物業編號: CR76232269 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
2B座 低層 (2-12/41樓) F室
啟德嘉峯匯>>2B座, 1房, 內園, 向東南, 連家俬, 有匙即睇

啟德嘉峯匯>>2B座, 1房, 內園, 向東南, 連家俬, 有匙即睇
啟德升幅時間表 --
2023年9月份 地標商廈AIRSIDE開幕
(70萬呎商場+120萬呎甲級寫字樓)
沙中線過海段已通車, 12分鐘到金鐘
2024年 體育園+都會公園落成
(主場館容納5萬人, 等於4個紅館)
雙子塔SOG ...

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#114
梳妝台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
331 平方呎
呎租: @59.8 元
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 2B座 低層 (2-12/41樓) F室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東南
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啓德沐寧街10號 OASIS PLACE地下A鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 13 租盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

袁紫鳳 Amy Yuen   卡片

代理個人牌照號碼: S272003
廣東話    普通話    英文

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實294呎
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-05-12
市場成交
1房
實325呎
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實459呎
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
2房
實461呎
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
1房
實325呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市場成交
露台
實294呎
租 $16,500 元
@ $56
-
2026-05-06
市場成交
2房
露台
實515呎
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-05-03
市場成交
2房
露台
實443呎
租 $24,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
實501呎
租 $27,000 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。