弦岸 #3844988 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844988
物業編號: H105255331 (代理提供)

鴨脷洲 弦岸 [代理盤]
低層 (5-16/28樓) A室
《Krystal 4 月筍盤》 全新Aruna 低層1房 一口價19K

1房套連露台
四正實用
環境清幽
3mins 直到地鐵站
三站到金鐘
國際學校林立
***************************************

住宅
私人屋苑
莊士
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#136
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $19,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
317 平方呎
呎租: @59.9 元
地區屋苑
弦岸
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 弦岸 低層 (5-16/28樓) A室
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
平瀾街8號
鴨脷洲徑, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
利東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 32
香港置業

放盤聯絡人

香翠珊 Krystal Heung 卡片

代理個人牌照號碼: S-678688

弦岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
市場成交
1房
實272呎
租 $16,000 元
@ $59
-
2026-04-01
市場成交
1房
實292呎
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-02-08
市場成交
實205呎
租 $12,800 元
@ $62
-
2025-11-26
市場成交
1房
實272呎
租 $16,000 元
@ $59
-
2025-10-15
市場成交
實206呎
租 $13,600 元
@ $66
-
2025-10-01
市場成交
1房
實274呎
租 $15,500 元
@ $57
-
2025-09-01
市場成交
1房
實292呎
租 $17,500 元
@ $60
-
2025-05-01
市場成交
實205呎
租 $12,800 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。