高樂花園 #3844860 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844860
物業編號: 00000017 (代理提供)

西營盤 高樂花園 [代理盤]
2座 中層 (5-14/34樓)
西營盤高樂花園|極高層全海景|精裝 Loft 風 |3 分鐘到地鐵

單位亮點:
• 絕美景觀: 極高層 B 室,放眼維港全海景,採光極佳,心情舒暢。
• 品味裝修: 現代簡約設計,特設閣樓(Loft)大幅增加活動空間,客廳寬敞不壓迫。
• 超強收納: 全屋訂製大量隱形收納櫃(衣櫃、地台、書桌),雜物再多也能保持整潔。
• 即租即住: 廚廁乾淨企理,配備基本家電(冷氣 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#166
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $20,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
442 平方呎
呎租: @45.2 元
實用面積
334 平方呎
呎租: @59.9 元
地區屋苑
高樂花園
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 中層 (5-14/34樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
干諾道西 155 號
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環德輔道中317-319號啟德商業大廈11樓1104A室
公司牌照號碼: E-493718-A000
售盤: 5 租盤: 5
冠森物業

放盤聯絡人

楊冠倫 Adam Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-493718
廣東話    普通話    英文

高樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-15
市場成交
實340呎
租 $21,000 元
@ $62
-
2026-01-22
市場成交
實310呎
租 $20,000 元
@ $65
-
2026-01-20
市場成交
實334呎
租 $19,000 元
@ $57
-
高樂花園 | 2座 低層 B室
2025-08-22
市場成交
2房
天台
實334呎
租 $19,000 元
@ $57
-
2025-08-15
市場成交
實310呎
租 $20,000 元
@ $65
-
2025-07-15
市場成交
實340呎
租 $20,000 元
@ $59
-
2025-07-01
市場成交
實334呎
租 $17,300 元
@ $52
-
2025-02-26
市場成交
實334呎
租 $17,000 元
@ $51
-
2024-11-01
市場成交
實340呎
租 $16,500 元
@ $49
-
2024-09-18
市場成交
實340呎
租 $19,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。