金鳳閣 #3844847 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844847
物業編號: 20231024 (代理提供)

西半山 金鳳閣 [代理盤]
中層 (1-10/29樓)
1大房傢電靚裝修,環境清靜'特平出租,1睇即中

1大房傢電靚裝修,環境清靜'特平出租,1睇即中

住宅
單幢式大廈
置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#46
有景觀
連電器
有裝修
望開揚景
包全屋家電
豪華裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
520 平方呎
呎租: @44.2 元
實用面積
433 平方呎
呎租: @53.1 元
地區屋苑
金鳳閣
香港島 西半山
座數及單位: 金鳳閣 中層 (1-10/29樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
聖士提反里
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西營盤第三街138號地下
公司牌照號碼: C-093076
售盤: 6 租盤: 46
鼎盛物業有限公司

放盤聯絡人

陳惠華 Eva Chan (non Eng) 卡片

代理個人牌照號碼: S-378204

嚴維敏 Wilman Yin 卡片

代理個人牌照號碼: S-307303
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-02
市場成交
3房
實433呎
租 $21,500 元
@ $50
-
2025-09-01
市場成交
3房
實534呎
租 $26,000 元
@ $49
-
2023-12-25
市場成交
3房
實433呎
租 $22,000 元
@ $51
-
2023-09-19
市場成交
實433呎
租 $22,000 元
@ $51
-
2023-08-01
市場成交
實433呎
租 $20,000 元
@ $46
-
2023-05-01
市場成交
實534呎
租 $26,000 元
@ $49
-
2023-01-21
市場成交
實534呎
租 $25,000 元
@ $47
-
2022-10-16
市場成交
實433呎
租 $20,000 元
@ $46
-
2022-09-08
市場成交
3房
實433呎
租 $20,000 元
@ $46
-
2022-08-20
市場成交
實433呎
租 $20,000 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。