毓明閣 #3844568 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844568
物業編號: 26WR014 (代理提供)

西營盤 毓明閣 [代理盤]
2座 高層 (15-24/24樓) G室
物業編號 : 26WR014 毓明閣

物業編號 : 26WR014
毓明閣
高層G室
實用面積 536'
租$25000
3房 約睇

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#147
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $25,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
652 平方呎
呎租: @38.3 元
實用面積
536 平方呎
呎租: @46.6 元
地區屋苑
毓明閣
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 高層 (15-24/24樓) G室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
第三街 208 號
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
2分鐘 步行
水街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop E, Kam On Bldg, 176 Queen‘s Road C, HK
公司牌照號碼: C-028818
售盤: 5 租盤: 9

放盤聯絡人

吳小姐 Winnie Ng

代理個人牌照號碼: S-123154

毓明閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-13
市場成交
實378呎
租 $19,500 元
@ $52
-
2025-09-08
市場成交
實437呎
租 $30,000 元
@ $69
-
2024-08-10
市場成交
實407呎
租 $20,500 元
@ $50
-
2024-07-22
市場成交
實536呎
租 $23,000 元
@ $43
-
2024-07-04
市場成交
實378呎
租 $19,000 元
@ $50
-
毓明閣 | 1座 低層 G室
2023-07-09
市場成交
3房
實536呎
租 $22,000 元
@ $41
-
毓明閣 | 2座 高層 A室
2023-04-09
市場成交
2房
實410呎
租 $18,500 元
@ $45
-
2022-08-01
市場成交
實529呎
租 $16,000 元
@ $30
-
2021-12-10
市場成交
實536呎
租 $20,000 元
@ $37
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。