皓畋 #3844277 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844277
物業編號: hqsejqt (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盤]
3座 中層 (1-11/27樓) E室
獨家代理 拎包入住 歡迎學生及高材通

查詢請电吳先生洽

住宅
私人屋苑
嘉里建設
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#237
書架
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $28,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
565 平方呎
呎租: @50.4 元
地區屋苑
皓畋
九龍 何文田
座數及單位: 3座 中層 (1-11/27樓) E室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街28號
何文田邨景文樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
常樂邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田亞皆老街120號利寶大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-051996
售盤: 14 租盤: 6
栢聯物業有限公司

放盤聯絡人

吳生 Sam Ng

代理個人牌照號碼: S111129

皓畋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實670呎
租 $33,000 元
@ $49
-
2026-05-10
市場成交
2房
實588呎
租 $27,000 元
@ $46
-
2026-05-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實975呎
租 $51,000 元
@ $52
-
2026-05-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實589呎
租 $26,000 元
@ $44
-
2026-05-01
市場成交
2房
實529呎
租 $26,800 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
3房
實936呎
租 $47,000 元
@ $50
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實943呎
租 $55,000 元
@ $58
-
2026-04-28
市場成交
3房
實818呎
租 $52,000 元
@ $64
-
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實519呎
租 $24,000 元
@ $46
-
2026-04-22
市場成交
2房
實584呎
租 $29,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。