聚賢居 #3844135 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844135
物業編號: 547623 (代理提供)

上環 聚賢居 [代理盤]
2座 高層 (28-38/46樓) D室
實用三房.全新裝修

實用三房.全新裝修

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#33
包部份傢俬
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,218 平方呎
呎租: @49.3 元
實用面積
910 平方呎
呎租: @65.9 元
地區屋苑
聚賢居
香港島 上環
座數及單位: 2座 高層 (28-38/46樓) D室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
荷李活道108號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 51 租盤: 9
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

鄒文俊 Michael Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-423427
廣東話    普通話    英文

聚賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
市場成交
3房
實813呎
租 $50,000 元
@ $62
-
聚賢居 | 1座 中層 A室
2026-04-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $26,500 元
@ $66
-
聚賢居 | 2座 低層 B室
2026-04-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $22,000 元
@ $55
-
聚賢居 | 2座 高層 C室
2026-04-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實776呎
租 $55,000 元
@ $71
-
聚賢居 | 1座 高層 A室
2026-03-28
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,325呎
租 $80,000 元
@ $60
-
2026-02-21
市場成交
2房
實400呎
租 $22,000 元
@ $55
-
聚賢居 | 1座 高層 B室
2026-02-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $23,000 元
@ $58
-
2025-12-15
市場成交
2房
實400呎
租 $28,000 元
@ $70
-
2025-11-15
市場成交
2房
實443呎
租 $26,000 元
@ $59
-
2025-11-15
市場成交
3房
實910呎
租 $56,500 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。