嘉峯匯 #3844038 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844038
物業編號: Sa449511 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
1B座 高層 (30-40/40樓)
~~ 高層兩房,多間約睇 ~~

高層兩房,多間約睇

住宅
洋樓
嘉華
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#48
連電器
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
電磁爐
抽油煙機
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $23,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
466 平方呎
呎租: @51.1 元
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 1B座 高層 (30-40/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 203 租盤: 126
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

李霆琛 Anson Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-279633
廣東話    普通話    英文

鍾傑豪 Marco Chung 卡片

代理個人牌照號碼: S-413635
廣東話    普通話    英文

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
1房
實325呎
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實459呎
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
2房
實461呎
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
1房
實325呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市場成交
2房
露台
實515呎
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-05-03
市場成交
2房
露台
實443呎
租 $24,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
實501呎
租 $27,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
實460呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實443呎
租 $23,200 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。