美嘉工業大廈 #3843851 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843851
物業編號: 28-20260511 (代理提供)

觀塘 美嘉工業大廈 [代理盤]
海景大窗 內廁 熱水爐 可入卡板 唧車 24小時出入 合寫倉

海景大窗 內廁 熱水爐 可入卡板 唧車
**24小時出入
**合寫倉多用途工作室
**交通方便
專營各區商舖工商廈工作室, 長短租
**合各種工作室 零售飲食 樓上鋪 辦公室 倉庫 攝影 綱店 琴室 水晶 飾品 香薰 花藝 手作 畫室 美容 美甲 化妝 紋繡 教班瑜伽 中醫推拿 綱提點 烘焙 P ...

工商大廈
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#218
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望海景
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $9,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
710 平方呎
呎租: @13.1 元
地區工商
美嘉工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 53 年
起租日期
可隨時起租
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
物業地址
偉業街146 號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘巧明街( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘鴻圖道72號恆勝中心15樓A座12號室
公司牌照號碼: C-104378
售盤: 2 租盤: 16

放盤聯絡人

黃美芳 Eva Wong

代理個人牌照號碼: E-459917

美嘉工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 中層
2026-04-10
市場成交
建680呎
租 $7,500 元
@ $11
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 低層
2026-03-19
市場成交
建5,323呎
租 $110,000 元
@ $21
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 低層
2026-01-28
市場成交
建3,500呎
租 $70,000 元
@ $20
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 低層
2026-01-28
市場成交
建3,200呎
租 $50,000 元
@ $16
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 中層
2025-12-16
市場成交
建380呎
租 $5,500 元
@ $14
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 高層
2025-09-15
市場成交
建400呎
租 $9,400 元
@ $24
-
2025-07-15
市場成交
建4,800呎
租 $110,000 元
@ $23
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 低層
2025-07-08
市場成交
建5,323呎
租 $138,398 元
@ $26
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 低層
2025-06-20
市場成交
建4,200呎
租 $110,000 元
@ $26
-
美嘉工業大廈 | 美嘉工業大廈 高層
2025-06-14
市場成交
建420呎
租 $13,000 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。