匡湖居 #3843730 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843730
物業編號: 021608 (代理提供)

西貢 匡湖居 [代理盤]
第一期 37座 (HOUSE G,BLOCK 4) 全幢
西貢新裝海景別墅屋

開揚無擋北水靚景光猛舒適,3房1套全新靚裝,即熱式熱水爐及光纤入屋,可寵及門前雙車位,完善管理交通方便避免塞車。
https://www.facebook.com/profile.php?id=

住宅
私人屋苑
洋樓
恒基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#65
有會所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $58,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,048 平方呎
呎租: @55.3 元
地區屋苑
匡湖居 第一期
新界 西貢
座數及單位: 第一期 37座 (HOUSE G,BLOCK 4) 全幢
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
西貢公路 380
匡湖居, 西貢公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
匡湖居( 巴士站 )
1分鐘 步行
蠔涌( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西貢西貢苑53地下
公司牌照號碼: C-075552
售盤: 24 租盤: 36
天天置業

放盤聯絡人

林烙鑾 Gary Lam

代理個人牌照號碼: S-249625

郭曉琳 Yy .kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-695344

匡湖居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-01
市場成交
2房
實597呎
租 $20,000 元
@ $34
-
2025-05-01
市場成交
2房
實597呎
租 $20,000 元
@ $34
-
2025-04-22
市場成交
實1,819呎
租 $80,800 元
@ $44
-
2025-04-22
市場成交
實1,819呎
租 $80,800 元
@ $44
-
2025-03-17
市場成交
實1,373呎
租 $62,000 元
@ $45
-
2025-03-17
市場成交
實1,373呎
租 $62,000 元
@ $45
-
2025-03-15
市場成交
3房
實1,355呎
租 $60,000 元
@ $44
-
2025-03-15
市場成交
3房
實1,355呎
租 $60,000 元
@ $44
-
2024-09-10
市場成交
2房
實522呎
租 $18,000 元
@ $34
-
2024-09-10
市場成交
2房
實522呎
租 $17,500 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。