天晉 #3843674 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843674
物業編號: M251840414 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
36樓 D室 高層
天晉海景高層D室 533呎2房勁靚盤️

即睇即買!天晉1期1座(天鑽海)高層D室,實用面積533呎,2房1浴室間隔,開揚海景盡收眼前,絕對係將軍澳市中心嘅靚盤首選!售價僅1080萬,月租$26,500,投資回報超吸引!樓齡僅14.7年,保養一流,校網95頂尖學區,完美適合上車客或投資者。屋苑設施豪華齊全,包括會所、泳池、兒童設施同娛樂設施 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#66
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $26,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
693 平方呎
呎租: @38.2 元
實用面積
536 平方呎
呎租: @49.4 元
地區屋苑
天晉 第一期(天晉)
新界 將軍澳
座數及單位: 36樓 D室
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 178 租盤: 35
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
實368呎
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-09
市場成交
1房
露台
實365呎
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-09
市場成交
1房
露台
實365呎
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-06
市場成交
1房
露台
實362呎
租 $19,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。