全輝中心 #3843548 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843548
物業編號: EBV052 (代理提供)

沙田 全輝中心 [代理盤]
B座 低層 (4-13/20樓) 7室
全輝中心

企理靚装,罕有两房放租,可養宠物,交通便利,購物方便

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#110
有景觀
有裝修
可養貓狗
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
380 平方呎
呎租: @34.2 元
實用面積
277 平方呎
呎租: @46.9 元
地區屋苑
全輝中心
新界 沙田
座數及單位: B座 低層 (4-13/20樓) 7室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
崗背街9-11號
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
崗背街休憩花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙角街7至11號翠華花園地下10號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 3 租盤: 7
中原地產

放盤聯絡人

周家惠 May Zhou 卡片

代理個人牌照號碼: S-639326
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
2房
實295呎
租 $10,500 元
@ $36
-
2026-04-07
市場成交
2房
實266呎
租 $12,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市場成交
2房
實266呎
租 $11,875 元
@ $45
-
全輝中心 | A座 低層 3室
2026-02-24
市場成交
2房
實287呎
租 $13,000 元
@ $45
-
全輝中心 | A座 中層 5室
2026-02-14
市場成交
2房
實312呎
租 $14,000 元
@ $45
-
全輝中心 | A座 中層 4室
2025-12-03
市場成交
2房
實277呎
租 $12,800 元
@ $46
-
全輝中心 | A座 中層 5室
2025-11-30
市場成交
2房
實312呎
租 $13,800 元
@ $44
-
2025-10-25
市場成交
2房
實277呎
租 $12,000 元
@ $43
-
全輝中心 | B座 低層 9室
2025-10-20
市場成交
2房
實266呎
租 $11,800 元
@ $44
-
全輝中心 | A座 低層 9室
2025-09-14
市場成交
2房
實266呎
租 $12,500 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。