天晉 #3843495 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843495
物業編號: M5428606 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
第一期 第8座(皇鑽海) 高層 (28-39/45樓) D室
Pop corn 站頂兩房放租有匙可以約睇

搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多又齊[上市公司1200]
區內專業持牌代理多年搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多
區內專業持牌代理多年
客人開心滿意我哋好有成功感(一定幫到你)
24小時查詢專線

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $24,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
692 平方呎
呎租: @35.4 元
實用面積
534 平方呎
呎租: @45.9 元
地區屋苑
天晉 第一期(天晉)
新界 將軍澳
座數及單位: 第一期(天晉) 第8座(皇鑽海) 高層 (28-39/45樓) D室
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 85 租盤: 17
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁浚銘 Jimmy Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-658169
廣東話    普通話    英文

沈秀紅 Ms. Shum   卡片

代理個人牌照號碼: S-224125

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
實368呎
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-09
市場成交
1房
露台
實365呎
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-09
市場成交
1房
露台
實365呎
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-06
市場成交
1房
露台
實362呎
租 $19,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。