嘉峯匯 #3843208 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843208
物業編號: H200192615 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
1A座 高層 (25-35/40樓) E室
《超級推介》3房1套連工人房。開陽高層。鄰近地鐵。罕有靚則。業主急放。先到先得

平租, 只求好租客, 罕有放盤, 簡單裝修, 價錢可議, 連露台

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#70
熱水爐
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $43,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
762 平方呎
呎租: @56.4 元
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 1A座 高層 (25-35/40樓) E室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍沐泰街11號尚珒盈01-02舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 3 租盤: 14
香港置業

放盤聯絡人

冼敬峰 Sin King Fung Jackie   卡片

代理個人牌照號碼: S-709301
廣東話    普通話    英文

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
1房
實325呎
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實459呎
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
2房
實461呎
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
1房
實325呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市場成交
2房
露台
實515呎
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-05-03
市場成交
2房
露台
實443呎
租 $24,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
實501呎
租 $27,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
實460呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實443呎
租 $23,200 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。