南首 #3843122 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843122
物業編號: CO73126537 (代理提供)

九龍城 南首 [代理盤]
中層 (3-15/27樓) B2室
著名九龍塘34校網,五步到地鐵站,區內罕有全新住宅

著名九龍塘34校網

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#67
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $22,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
342 平方呎
呎租: @66.7 元
地區屋苑
南首
九龍 九龍城
座數及單位: 南首 中層 (3-15/27樓) B2室
新屋苑
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
南角道4-24號
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
富豪東方酒店, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙睦鄰街8號現祟山商場地下22A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 17 租盤: 15
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮子慶 Eddie T.h. Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-437376
廣東話    普通話    英文

南首 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
1房
實263呎
租 $15,200 元
@ $58
-
2026-05-02
市場成交
1房
實258呎
租 $16,300 元
@ $63
-
2026-05-01
市場成交
2房
實342呎
租 $23,500 元
@ $69
-
2026-05-01
市場成交
1房
實261呎
租 $15,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實351呎
租 $20,000 元
@ $57
-
2026-04-20
市場成交
實200呎
租 $13,000 元
@ $65
-
2026-04-20
市場成交
1房
實261呎
租 $15,500 元
@ $59
-
2026-04-20
市場成交
1房
實263呎
租 $15,500 元
@ $59
-
2026-04-16
市場成交
實200呎
租 $12,500 元
@ $63
-
2026-04-11
市場成交
1房
露台
工作平台
實258呎
租 $15,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。