朗賢峯 #3842709 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842709
物業編號: F6780 (代理提供)

何文田 朗賢峯 [代理盤]
IIB期 第5A座 低層 (1-11/28樓) F室
何文田站梗廚兩房34校網 荀價可議

何文田地鐵站上蓋 全新樓

住宅
私人屋苑
鷹君
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#136
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $31,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
517 平方呎
呎租: @60
地區屋苑
朗賢峯 IIB期
九龍 何文田
座數及單位: IIB期 第5A座 低層 (1-11/28樓) F室
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街32號地舖
公司牌照號碼: C-068839-A000
售盤: 55 租盤: 35
迎富地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾鈺淇 Tsang Yuk Kei 卡片

代理個人牌照號碼: S-675361

朗賢峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
1房
實378呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市場成交
1房
實378呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實525呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
2房
實482呎
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
2房
實525呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
2房
實482呎
租 $27,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。