擎天半島 #3842551 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842551
物業編號: CI75876858 (代理提供)

九龍站 擎天半島 [代理盤]
5座 中層 (21-31/69樓) E室
有裝修@3房@快快快

罕有放盘, 有匙即约即睇, 向东, 开扬, 远景, 包电器, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 巴士总站, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
九龍倉
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#143
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $47,000 元
租金已包
差餉地租
建築面積
1,125 平方呎
呎租: @41.8 元
實用面積
849 平方呎
呎租: @55.4 元
地區屋苑
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 5座 中層 (21-31/69樓) E室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1号
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道181-185號中怡大廈13樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 6 租盤: 9
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

俞海濤 Lisa Yu  

代理個人牌照號碼: E-468884

擎天半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
4房
實1,296呎
租 $81,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市場成交
3房
實853呎
租 $43,000 元
@ $50
-
2026-05-14
市場成交
3房
實883呎
租 $50,000 元
@ $57
-
2026-05-12
市場成交
2房
實633呎
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市場成交
3房
實847呎
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市場成交
2房
實625呎
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市場成交
3房
實748呎
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-24
市場成交
3房
實748呎
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-04-23
市場成交
3房
實1,058呎
租 $58,000 元
@ $55
-
2026-04-18
市場成交
3房
實748呎
租 $43,300 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。