嘉峯匯 #3842544 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842544
物業編號: D4727727 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
1B座 中層 (25-35/40樓)
嘉峯滙極少!!3房套+工人套!四分鐘地鐵站,特大主人房 高層開揚。罕有靚則!!!

無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
●為你提供一條龍、買賣及售後完善服務
WECHAT ANDREWLIM1018

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#80
抽油煙機
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $42,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
778 平方呎
呎租: @54
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 1B座 中層 (25-35/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
公司牌照號碼: C-092458
售盤: 108 租盤: 99
啟盛物業代理

放盤聯絡人

林捷駟 Lim Chet Shy   卡片

代理個人牌照號碼: S-672970
廣東話    普通話    英文

林子浚 Lam Tsun Tsz   卡片

代理個人牌照號碼: S-606622
廣東話    普通話    英文

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
1房
實325呎
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實459呎
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
2房
實461呎
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市場成交
1房
實325呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市場成交
2房
露台
實515呎
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-05-03
市場成交
2房
露台
實443呎
租 $24,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
實501呎
租 $27,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
實460呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實443呎
租 $23,200 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。