鴻福大樓 #3842543 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842543
物業編號: 063207 (代理提供)

北角 鴻福大樓 [代理盤]
中層 (3-12/12樓)
北角《鴻福大樓》平地電梯,包WiFi,齊家電,拎包入住

Mrs Ng 6 1 9 9 5 0 8 8

普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#295
連電器
連傢俬
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $7,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
424 平方呎
呎租: @16.5 元
面積資料未核實
地區屋苑
鴻福大樓
香港島 北角
座數及單位: 鴻福大樓 中層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 64 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
錦屏街48-54號
新都城大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 135 租盤: 270
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

吳舒珊 Susan Ng  

代理個人牌照號碼: E-483206

林升 Lam Sing  

代理個人牌照號碼: E-487991

林秉震 Ton Lam

代理個人牌照號碼: S-349199

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S679025
廣東話    普通話    英文

鴻福大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-08-10
市場成交
實517呎
租 $14,680 元
@ $28
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。