港島南岸 #3842519 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842519

黃竹坑 港島南岸 [業主盤]
Blue Coast 第2座 (2B) 高層 (18-28/39樓) H室
免佣[可養寵物]三房套連工人房地鐵上蓋,歡迎代理合作。

地鐵上蓋客lift直達大型商場戲院超市,各種餐廳一應俱全,五星級園林會所包括室外,泳池,健身室。租客免佣可養寵物,靚積三房套連工人房。

住宅
私人屋苑
路勁基建
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#146
有景觀
可養貓狗
望園景
望海景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
746 平方呎
呎租: @60.3 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2B) 高層 (18-28/39樓) H室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

陳小姐 Miss  

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實680呎
租 $40,000 元
@ $59
-
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實680呎
租 $40,000 元
@ $59
-
2026-05-10
市場成交
3房
實747呎
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市場成交
3房
實747呎
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-05-09
市場成交
2房
實454呎
租 $25,000 元
@ $55
-
2026-05-09
市場成交
2房
實454呎
租 $25,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,218呎
租 $85,000 元
@ $70
-
2026-05-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,218呎
租 $85,000 元
@ $70
-
2026-05-05
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-05
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。