港島南岸 #3842317 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842317
物業編號: M100924488 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第2座 (2A) 低層 (6-17/39樓) A室
Blue coast 770尺+340尺花园,三房一套加工人房连卫,朝东南

歡迎查詢

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#102
基本裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $53,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
773 平方呎
呎租: @68.6 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2A) 低層 (6-17/39樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東南
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南區黃竹坑深灣道3號南濤閣7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 2 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

陳建威 Chan Kin Wai(roy)  

代理個人牌照號碼: S-677516
廣東話    普通話    英文

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實680呎
租 $40,000 元
@ $59
-
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實680呎
租 $40,000 元
@ $59
-
2026-05-10
市場成交
3房
實747呎
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市場成交
3房
實747呎
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-05-09
市場成交
2房
實454呎
租 $25,000 元
@ $55
-
2026-05-09
市場成交
2房
實454呎
租 $25,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,218呎
租 $85,000 元
@ $70
-
2026-05-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,218呎
租 $85,000 元
@ $70
-
2026-05-05
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-05
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。